9 октября состоялось очередное, пятое занятие Школы участников конкурсного движения «Психологическая подготовка к конкурсу» в режиме видео конференции. На мероприятие были приглашены потенциальные участники конкурсов 2021-2022 учебного года, присутствовало 27 педагогов образовательных организаций всех типов и видов.
В вебинаре принимали участие: Юрлова Наталья Валерьевна, педагог-психолог МСПП «МБОУ СОШ «Центр образования №1», руководитель городского методического объединения педагогов-психологов и Скоробогатова Юлия Валерьевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии дошкольного и начального образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) РГППУ, педагог-психолог высшей квалификации МСПП «МБОУ СОШ «Центр образования №1». Модератор семинара – совещания — Новокшонова Н. Г.
Скоробгатовой Ю. В. были рассмотрены вопросы: как начать подготовку к конкурсу, а также сообщения и видеоряда, условия хорошей самопрезентации, проведения рефлексии самопрезентации.
Наталья Валерьевна Юрлова подробно остановилась на опасениях и страхах конкурсантов, техниках самопомощи при подготовке к конкурсам, самоменеджменте, а также дала практические советы по эффективному планированию времени, развитию стрессоустойчивости.
Модератор семинара-совещания резюмировала сказанное и дала рекомендации по вопросам психологии спикера, повышению уверенности в себе и минимизированию чувства страха.
Участники мероприятия заполнили Анкету обратной связи. Результаты анкетирования (в баллах):
— информированность о мероприятии — 4,75;
— соответствие ожиданиям мероприятия по тематической направленности — 4,8;
— соответствие ожиданиям мероприятия по программе- 4,9;
— профессионализм организаторов – 5,0;
— в целом мероприятие – 4,9;
— вероятность участия на подобном семинаре в будущем – 4,7;
— достаточность оказываемых услуг МАНОУ НТДУ – 4,9.
Респонденты высказали благодарность за ценную предоставленную информацию, актуальную тематику мероприятий и предложение: предоставлять информацию о проводимых мероприятиях заранее, хотя все мероприятия заранее заявляются в размещаемом на сайте плане МАНОУ НТДУ на предстоящий месяц.
Презентация «Психологическая подготовка конкурсантов»
Презентация «Презентация педагогического опыта: проблемы и направления их преодоления»